В Великом Новгороде открыли производство леденцов «Halls»

Сегодня, 2 октября, компания «Дирол Кэдбери», которая входит в группу компаний Mondelēz International, открыла новый комплекс по производству леденцов «Halls» на заводе по производству жевательной резинки в Великом Новгороде.

На данный момент это первое и единственное производство леденцов «Halls» в России. Из Великого Новгорода продукция будет экспортироваться более чем в 20 стран мира.

— Для нас очень приятно это событие. Приятно, что на нашу территорию приходит мощная мировая компания. Приятно видеть здесь наших жителей, которые удовлетворены работой, условиями труда и той продукцией, которую выпускают. Для меня, как для российского губернатора, очень приятно то, что сегодня мы эту продукцию забираем у нашего конкурента, у одного из ведущих государств мира — у Китая. Забрали линию, забрали продукцию. Я уверен, и генеральный директор ООО «Дирол Кэдберри» Ромео Ласерда тоже подсказывает, что это правильный ход. Сегодня для нас и для всего мира выгоднее производить продукцию у нас, чем в далеком Китае, — сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Инвестиции в новые мощности составили более 5 млн. долларов США, проект подразумевает создание порядка 60 новых рабочих мест. Скорость линии по производству леденцов составляет 1,5 тысячи кг в час. По словам работников завода, это идеальные данные.

Добавим, открытие новой линии связано с увеличением потребительского спроса на леденцы «Halls». В настоящий момент «Halls» продается в 24 странах мира и является глобальным лидером в категории леденцов. В России «Halls» существует уже более 15 лет.