1310

В Великом Новгороде открылись международные соревнования по лыжероллерам

В Великом Новгороде 25 июля на площади Победы-Софийской состоялось торжественное открытие IV этапа Кубка мира по лыжероллерам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте физической культуры и спорта правительства Новгородской области, в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из 12 стран мира.

"Это спортсмены из Италии, Германии, Хорватии, Латвии, Венесуэлы, Франции, Белоруссии, Украины, Швеции, Греции, Турции, России". В команде России - новгородские спортсмены Центра спортивной подготовки Вадим Андреев, Мария Кондратенко, Андрей Меликов, Елена Родина.

Лыжники будут соревноваться в индивидуальной гонке и спринте свободным стилем. Соревнования продлятся до 28 июля.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, на время проведения соревнований будет ограничено пешеходное движение к Кремлёвском парке (26 июля с 15:00 до 19:00), а 27 и 28 июля с 8 утра до 13:00 будет перекрыто движение транспорта в районе улиц Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевская, Воздвиженская и Троицкая. Также в выходные изменятся маршруты ряда городских автобусов (№ 17, № 26, № 7, № 7а).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».