1349

В Великом Новгороде открылись отделы-центры по работе с населением по месту жительства

В Великом Новгороде открылись отделы-центры по работе с населением по месту жительства.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в церемонии открытия приняли участие мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, мэр Страсбурга, сенатор г-жа Фабьенн Келлер, президент Городского сообщества г-н Роберт Гроссманн, заместитель мэра Паскаль Манжен.

Центры по работе с населением по месту жительства начали работу в Западном микрорайоне Великого Новгорода (улица Кочетова, дом 4, корп. 2), а также в центре «Диалог» на Торговой стороне (ул. Б.Московская, д. 37/9).

В центрах будут проводиться приемы граждан и рассматриваться их обращения по различным проблемам, специалисты центра будут оказывать новгородцам консультации, содействовать организации досуговой и культурной деятельности, координировать работу всех предприятий и организаций, занимающихся обслуживанием территории микрорайонов, принимать участие в поддержании общественного порядка и решать ряд других вопросов населения по месту жительства.

Напомним, что создание отделов-центров в Великом Новгороде состоялось в рамках российско-французского проекта «Диалог», направленного на совершенствование местного самоуправления и создание эффективной модели взаимодействия власти и населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».