14.3K

В Великом Новгороде открылся «Эльдорадо»

О повторном открытии этого магазина в Великом Новгороде начали говорить еще три года назад. В далеком 2008 году об этом нас уверяли с экранов телевизоров, правда, потом слухи угасли. И вот в конце 2010 года они разгорелись вновь, когда в «Эльдорадо» уже начали набирать персонал для работы.

Сначала была назначена дата 26 декабря, затем — 28-е, а потом — 15 января. Кто-то «ляпнул», а народ поддержал. Закончилось это все тем, что 15 числа некоторые особо нетерпеливые новгородцы приехали в магазин. Там они увидели закрытые двери и поехали домой.

А вот сегодня, 16 января 2011 года, на Колмовской набережной, 3 (второй этаж) магазин действительно открылся. Но пока это не официальное открытие, а техническое, но магазин уже работает, открыт для покупателей. Уже с 10 утра народ ожидал обещанного открытия. Двери в мир электроники и бытовой техники распахнулись в 11 часов.

Итак, магазин функционирует, но, к сожалению, никакой официальной информации региональный директор дать не смог, в московском офисе комментировать открытие пока также отказались. Известно лишь то, что официальное открытие магазина ожидается в феврале.

Напомним, первое открытие магазина «Эльдорадо» в Великом Новгороде состоялось в августе 2002 года. Магазин занял один из корпусов бывшего завода «Волна». Низкие цены заманили горожан: тянулись длинные очереди. Но магазин приказал долго жить: бойкая торговля шла всего три недели. «Эльдорадо» сожгли. Ущерб от пожара превысил 6 млн. рублей. Кроме того, по городу прокатилась череда убийств. В том числе, был убит директор магазина Игорь Панко.

Как утверждается, «Эльдорадо» — это крупнейшая сеть магазинов электроники и бытовой техники в России и ближнем зарубежье. Сегодня под этим брендом работает более 700 магазинов.