1637

В Великом Новгороде открылся филиал Банка Москвы

В Великом Новгороде открылся филиал Банка Москвы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре ОАО «Банк Москвы». Церемония открытия филиала состоялась 28 февраля 2008 года. Филиал банка в Великом Новгороде открыт по адресу: улица Большая Санкт-Петербургская, дом 4. «В новом филиале жители Новгородской области смогут получить современные финансовые услуги: скажем, оформить заявку на покупку квартиры, автомобиля, на неотложные нужды», - говорит вице-президент Банка Москвы Ирина Никитенко.

Среднему бизнесу предлагаются кредиты по конкурентоспособным ставкам и сроком до трех лет. Также действует программа кредитования малого бизнеса - индивидуальных предпринимателей и небольших предприятий и организаций. Данная программа уже востребована в регионах присутствия Банка. В настоящее время филиальная сеть банка состоит из более чем 362 точек обслуживания в Москве, Московской области и ключевых российских городах. До конца 2008 года Банк Москвы планирует открыть порядка 80 точек обслуживания. На церемонии открытия филиала Банк Москвы и администрация Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали вице-президент банка Ирина Никитенко и губернатор Новгородской области Сергей Митин. В рамках сотрудничества Банк Москвы будет оказывать содействие в привлечении средств в экономику Новгородской области. Банк планирует участвовать в конкурсах на предоставление кредитных ресурсов для администрации города и области, способствовать привлечению средств для предприятий региона через размещение корпоративных облигаций, а также с помощью синдицированного кредитования.

«Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг как для юридических лиц, так и для частных клиентов: от расчетно-кассового обслуживания, депозитов и кредитования до размещения ценных бумаг, управления активами и привлечения финансирования», - отмечает Ирина Никитенко.

Подписанное соглашение носит рамочный характер и нацелено, прежде всего, на обеспечение оперативной проработки вопросов, связанных с предоставлением кредитных ресурсов для финансирования федеральных и областных целевых программ; на участие банка в инвестировании программ ипотечного (жилищного) кредитования, а также в кредитовании мероприятий в рамках приоритетных нацпроектов «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», «Развитие АПК», «Образование», «Здоровье»; на содействие развитию малого и среднего предпринимательства.

- Отрадно, что одним из приоритетных направлений работы банка является кредитование малого бизнеса, - заявил на церемонии открытия губернатор Сергей Митин.

- Уверен, именно это направление даст толчок развитию экономики области. Уверен, что приход в наш регион Банка Москвы благотворно скажется на экономическом потенциале Новгородской области. Администрация области берет на себя ответственность перед населением за надежность и стабильность этого учреждения. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Галина Изотова обратилась к руководству Банка Москвы с просьбой оказать помощь муниципальному медицинскому учреждению «Клинический родильный дом N 1».

Вице-президент банка Ирина Никитенко передала в дар роддому сертификат на аппарат для искусственной вентиляции легких для новорожденных детей массой тела от 500 граммов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».