2093

В Великом Новгороде открылся I Международный Гурмэ-фестиваль

С 15 по 17 ноября в Великом Новгороде пройдет I Международный Гурмэ-фестиваль, в рамках которого в ресторанах города пройдут дни национальной кухни Испании, Чехии, Эстонии.

Жители и гости Великого Новгорода смогут попробовать блюда из авторского меню лучших поваров 3 европейских стран, среди которых обладатели звезд Michelin — команда поваров из гастрономической столицы Каталонии — г. Камбрильс, шеф-повара старинного пражского ресторана «U Pinkasu», открытого в 1843 году, а также один из 7 лучших поваров Эстонии — Рудольф Виснапуу из таллиннского ресторана «Mannerheim».

Повара-участники фестиваля проведут благотворительные мастер-классы для воспитанников детских образовательных учреждений Великого Новгорода. В рамках фестиваля также пройдет международный практический семинар, посвященный организации туристской деятельности региона. Планируется обсудить вопросы использования гастрономических брендов для создания потребительской лояльности в туризме и перспективы событийного туризма в исторических городах России.

«Дни национальной кухни» стран-участниц пройдут в трех ресторанах Великого Новгорода.