В Великом Новгороде открылся интеллектуальный центр «Смарт»

Вчера, 22 декабря, в Псковском микрорайоне прошло открытие интеллектуального центра «Смарт». Центр открыт при поддержке депутата Новгородской областной думы Михаила Караулова.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

По его словам, главная цель центра — пропаганда интеллектуальных ценностей.

— Идея создания интеллектуального центра родилась ещё во время моей предвыборной кампании. Я думаю, что нашему городу нужен баланс: с одной стороны места, где люди отдыхают, с другой — места, где люди растут интеллектуально. Надеюсь, что на базе нашего центра объединятся творческие и инициативные люди, которые смогут осуществить свои устремления, и им здесь будет уютно и интересно, — подчеркнул Михаил Караулов.

«Смарт» располагается в застройке компании «Деловой Партнер», которая старается создать инфраструктуру для горожан. Планируется, что в центре будут проходить интеллектуальные игры, тренинги, семинары, детские турниры по игре «Что? Где? Когда?» и студенческая лига «60 секунд». Также центр станет площадкой для дискуссий и дебатов, руководство центра постарается приглашать в гости интересных людей.

— Мы разучились общаться, отвыкли обсуждать проблемы. Мы общаемся в интернете. Я считаю это неправильно. Людям нужна площадка для общения. Давайте не бояться высказывать мнение. Тогда мы сможем уважать себя, ценить, и в нашем городе жить будет лучше, — отметил депутат.

Руководитель новгородского филиала «60 секунд» Евгений Лукин считает, что несмотря на отдалённое расположение, интеллектуальный центр пустовать не будет.

— Мы проводим игры «60 секунд» на отдалённых от центра площадках, но это не останавливает тех, кто хочет играть, — сообщил Евгений Лукин.

Интеллектуальный центр «Смарт» расположен по адресу: ул. Каберова-Власьевская, 80. Телефон: 600-605.