706

В Великом Новгороде открылся Международный фестиваль народного искусства и ремесел

Сегодня, 5 июня, на Софийской площади Великого Новгорода состоялась торжественная церемония открытия VIII Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко».

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, первый фестиваль с таким названием состоялся в Великом Новгороде в 2002 году. На него съехались творческие самодеятельные и профессиональные коллективы из дальнего и ближнего зарубежья, России, Новгородской области. Это свыше 600 гостей, которые представляли культурные традиции своих народов на Новгородской земле.

В нынешнем Международном фестивале народного искусства и ремесел «Садко» принимают участие ансамбли народного танца, фольклорные коллективы, солисты – исполнители из Греции, Индии, Словакии, Словении, Финляндии, республик Башкортостан, Беларусь, Украина, Ленинградской, Московской, Нижегородской областей, городов Москва, Пятигорск, Тверь.

В составе коллективов – участников фестиваля - фольклорно-этнографические ансамбли различных видов и жанров народной культуры, которые представляют инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, обрядовый фольклор в аутентичной и сценической формах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».