1084

В Великом Новгороде открылся молодежный Ганзейский форум

Форум "Молодая Ганза в Великом Новгороде" открылся сегодня, 26 февраля, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, участники форума - молодежь в возрасте от 16 до 25 лет, интересующаяся международным ганзейским сотрудничеством - обсудят молодежные Ганзейские проекты и развитие молодежного Ганзейского движения в Великом Новгороде.

В рамках форума организована выставка "Ганзейский город", посвященная средневековой Ганзе и роли Великого Новгорода в Союзе Ганзейских городов.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, отдел по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 1150-летию основания Великого Новгорода Комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, молодежная координационная группа "Молодая Ганза - Великий Новгород", а также библиотечный центр для детей и юношества "Читай - город". Форум проводится в рамках мероприятий по подготовке к XXIX Ганзейским дням Нового времени, который состоятся в Великом Новгороде в июне 2009 года.

Напомним, международный Ганзейский форум состоится в Великом Новгороде впервые. Это ежегодная встреча представителей муниципалитетов, деловых кругов, творческих коллективов городов разных стран, объединенных историческим прошлым - торговым Ганзейским союзом. Воссозданный в 1980 году Ганзейский союз Нового времени в настоящее время объединяет свыше 160 городов 15 стран Европы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».