1859

В Великом Новгороде открылся новый Центр общей врачебной практики

Сегодня, 4 ноября, в Великом Новгороде на улице Речной в доме №3 («Белый город») торжественно открылся новый Центр общей врачебной (семейной) практики Центральной городской клинической больницы. Новый медицинский центр полностью укомплектован персоналом и оборудован современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи.

- Создание Центра - это воплощение единства действий властей города и области. Город приобрел помещение и выполнил необходимые ремонтные работы (8 млн. руб.), область выделила средства на приобретение медицинского оборудования (1,5 млн. руб.). Примечательно, что из 4 докторов Центра - 3 врача закончили ИМО НОВГУ, - сказал на торжественной церемонии открытия мэр Юрий Бобрышев.

Главный врач ММУ «ЦГКБ» Михаил Быстров отметил, что новый Центр  оснащен современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием. Здесь будут работать 4 высококвалифицированных врача, опытные медицинские сестры. Центр общей врачебной практики, как подразделение поликлиники № 3,  будет оказывать медицинскую помощь населению совершенно бесплатно, - это муниципальное учреждение.  

В ноябре это будет не последнее новоселье городских врачей. В конце ноября в Деревяницком микрорайоне также состоится торжественное открытие нового Центра общей врачебной практики, он разместится в здании школы.

(фото В.Малыгина)