5907

В Великом Новгороде открылся новый МФЦ

Сегодня в Великом Новгороде открылся новый многофункциональный центр на ул. Санкт-Петербургская дом 96 корпус 2. В нём 11 окон для обслуживания посетителей, бизнес и фото-зоны, а также конференц-зал и пункт обмена книгами.

Кроме того, в МФЦ обустроен мини-офис для детей, в котором маленькие посетители могут не только играть или рисовать, но и почувствовать себя сотрудником центра. Есть пеленальный столик для посетителей с грудными детьми.

— В этом центре жители Новгородского района смогут получать все услуги наравне с новгородцами, без изменения сроков. К примеру, ранее процедура выдачи паспорта жителю района, обратившемуся в городской МФЦ, длилась 4 месяца. Теперь — месяц. На эту систему переходят и другие МФЦ в Великом Новгороде, — сказала директор ГОАУ «МФЦ» Диана Николаева.

Сегодня в регионе работают 23 офиса МФЦ, 44 отдельных подразделения на 213 «окон» приема-выдачи документов, отдел поддержки малого и среднего предпринимательства и пять центров оказания услуг для бизнеса. В этом году в офисах МФЦ области оказали около 640 тысяч государственных и муниципальных услуг.