1585

В Великом Новгороде открылся первый скейт-парк

В Великом Новгороде сегодня, 15 сентября, открылся первый в городе мини-скейт-парк для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, скейт-парк разместился на летней площадке муниципального учреждения "Центр молодежных инициатив "САМ" по улице Кочетова. Сейчас здесь установлены четыре специализированные фигуры, но в перспективе их должно появиться больше.

"В Великом Новгороде много молодых талантливых ребят, которые серьезно увлекаются экстремальными видами спорта, - прокомментировали в управлении по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода. - Из-за отсутствия площадки со специальными установками они портили общественную собственность, демонстрируя свои умения на лестницах и бордюрах. Приятно отметить, что проблема начинает решаться, и в этом заслуга неравнодушного к спорту новгородца, который и профинансировал обустройство первого скейт-парка".

Напомним, что вопрос о создании скейт-площадки рассматривался на публичных слушаниях по программе развития физкультуры и спорта в Великом Новгороде, которые проходили в мае 2007 года. Администрация города заявила, что готова рассматривать и по возможности поддерживать инициативы по обустройству спортивных площадок для занятий экстремальными видами спорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».