1123

В Великом Новгороде открылся учебный центр по гражданской обороне и ЧС

30 августа в Великом Новгороде открылся новый учебно-методический центр по гражданской обороне и и чрезвычайным ситуациям ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Занятия здесь начнутся 1 сентября.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

— Мы реконструировали всю учебную часть в рамках обучения на территории Новгородской области, также будем обучать граждан в других субъектах: по пожарной безопасности, гражданской обороне, обучение пожарных и добровольцев. В методическом центре сделан косметический ремонт, здесь работают четыре преподавателя, есть методический кабинет и самый главный класс — обучение работе в центре обработки вызовов 112. Это те, кто вновь принят на работу в центр, кто повышает квалификацию, — отметил руководитель Управления ЗНЧС и ПБ Новгородской области Павел Красильников.

Класс, предназначенный для теоретического обучения должностных лиц и специалистов, в ближайшее время оборудуют мультимедийными системами для онлайн-трансляций и проведения вебинаров. Видеоматериалы для обучения добровольных пожарных предоставит Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС.

В январе откроется еще один класс, где будут учиться сотрудники, отвечающие за противопожарную безопасность. В следующем году совместно с университетом в планах подготовить до 10 тысяч человек.