1282

В Великом Новгороде открылся всероссийский детский фестиваль "Золотая Ладья"

V Открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая Ладья" начался сегодня, 9 января, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, фестивальные и конкурсные мероприятия в Великом Новгороде соберут более 500 участников из многих городов России и зарубежных стран. Активное участие в "Золотой Ладье" принимают коллективы и солисты Новгородской области.

В составе жюри - хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных высших учебных заведений в сфере культуры, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты Российской Федерации. Возглавляют жюри заслуженная артистка России, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат всероссийских конкурсов Светлана Игнатьева и заслуженный артист России Бедрос Киркоров.

Организатор "Золотой Ладьи" - Детский благотворительный фонд "Интеллект-Клуб" (Москва). Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Идея создания фестиваля, в котором бы могли принимать участие детские и юношеские коллективы и солисты из России и зарубежных стран, была предложена "Интеллект-Клубом" в 2003 году. Обладатели гран-при III фестиваля-конкурса "Золотая Ладья" в 2006 году - участницы студии эстрадного пения "Лель" из Курска Анастасия и Мария Толмачевы стали победителями детского конкурса "Евровидение -2007", который проходил в декабре 2006 года в Румынии.

В январе 2008 года фестиваль-конкурс проводится в Новгородской области уже в пятый раз. Конкурсные прослушивания и выступления пройдут в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского и в Центре музыкальной культуры имени Рахманинова. В рамках фестиваля-конкурса пройдут творческие встречи, мастерские, экскурсионные программы для детей. Гала-концерт и награждение победителей состоится 11 января в 17:00 в Новгородском академическом театре драмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».