779

В Великом Новгороде открылся юбилейный турнир по настольному теннису среди инвалидов

Сегодня в Великом Новгороде торжественно открылся XX юбилейный международный турнир по настольному теннису на призы имени Александра Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов из многих регионов России, а также из Литвы. Состязания будут проходить по 18 октября в спортзале Новгородского кооперативного техникума (ул. Славная, 58).

Отметим, что несмотря на кризис, количество участников турнира в этом году выросло, хотя в этот период проводятся аналогичные соревнования в Санкт-Петербурге, Пензе, Брянске.

Турнир проводят: комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, комитет социальной защиты населения Новгородской области, Новгородская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

На открытии соревнований выступил с силовой программой финалист Паралимпийских игр в Афинах и Сиднее, легендарный спортсмен Сергей Истомин. Помощь в организации его приезда оказал депутат городской Думы Андрей Ломанов.

Спонсоры мероприятия: сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эксперт", сеть магазинов "ABC", компания "Эоформ-люкс" и другие фирмы.

Добавлен фоторепортаж с  первого дня соревнований