777

В Великом Новгороде открыта выставка легендарного московского художника

В музее художественной культуры Новгородской земли открылась персональная выставка работ известного московского художника Михаила Сатарова.

Как сообщили «Новгороду» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Михаила Сатарова называют «легендой мирового искусства». Это - художник, которого современники считают классиком русской живописи. Он обладает редким талантом - его живописное мастерство одинаково ярко проявляется в самых разных жанрах. Портрет, натюрморт, - пейзаж сложно определить, что является визитной карточкой мастера. Будучи достойным продолжателем высших достижений отечественной реалистической школы живописи, автор сумел найти свой неповторимый художественно-образный язык, в котором органичное соединение элементов разных стилей оставляет у зрителя ощущение гармонии и единства.

На сегодняшний день степень популярности живописных произведений Сатарова трудно переоценить. Картины этого мастера занимают достойное место в собраниях президентов России, Грузии, Казахстана, принца Монако Альберта. Круг почитателей его таланта довольно широк - от представителей деловой и политической элиты до самых известных имен в артистическом мире и шоу-бизнесе. Подобная востребованность художественного творчества Михаила Сатарова позволяет с полным правом назвать его в числе выдающихся мастеров отечественной живописной школы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».