818

В Великом Новгороде открывается Акция добра и милосердия «Подари сказку»

В Великом Новгороде открывается Акция добра и милосердия «Подари сказку», об этом a href=http://www.velikiynovgorod.ru bИА «Великий Новгород.ру»/b/a сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. 20 декабря в 12.00 в областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства (ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище) состоится торжественное открытие Акции добра и милосердия «Подари сказку» и концерт победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Проведение Акции добра и милосердия «Подари сказку», которая проходит с 20 декабря 2008 года по 20 января 2009 года в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», стало доброй традицией, организатором которой выступает государственное учреждение культуры «Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

Цель Акции - воспитание в детях чувства любви, добра и сострадания, развития творческого мышления и фантазии через эстетическое восприятие окружающего мира.

Одно из условий Акции «Подари сказку» - дарение участниками выставки некоторых своих работ детским домам, интернатам, домам ветеранов и другим социальным учреждениям муниципальных образований, которые они представляют.

Акция включает в себя комплекс мероприятий: выставка детского-художественного творчества, концертно-познавательные программы для дошкольников и младших школьников.

Концертную программу для участников торжественного открытия Акции подготовили победители Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2008 года Любовь Дмитриева - учащаяся Новгородской детской музыкальной школы им.

П.И.Чайковского и Софья Корноухова - учащаяся детской музыкальной школы им. А.С.Аренского (Великий Новгород).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».