1796

В Великом Новгороде открывается Центр поддержки и развития НКО в Новгородском регионе

В Великом Новгороде открывается Центр поддержки и развития НКО в Новгородском регионе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Нина Костенко, исполнительный директор НРО «Фонд содействия некоммерческим проектам», на базе которого и создается новый Центр.

Открытие Центра стало возможным благодаря активному участию НРО «Фонд содействия некоммерческим проектам» во всероссийских конкурсах, организованных в 2006 году Администрацией президента РФ и Общественной Палатой РФ. Более тысячи проектов общественных организаций получили государственную поддержку. Новгородский Фонд содействия некоммерческим проектам получил государственный грант в номинации «Создание ресурсных центров».

Центр поддержки и развития НКО в Новгородском регионе создается в партнерстве с новгородским муниципальным научно-образовательным учреждением «Центр «Диалог». Деятельность Центра будет направлена на поддержку и предоставление необходимых услуг представителям сектора и создание более благоприятного климата для развития некоммерческих организаций.

«С открытием этого Центра в Великом Новгороде создается тот ресурс, который необходим для создания условий и развития социального партнерства, налаживания взаимодействия между НКО, бизнесом и органами власти, органами местного самоуправления и структурами гражданского общества», - рассказала ИА «Великий Новгород.ру» Нина Костенко, исполнительный директор НРО «Фонд содействия некоммерческим проектам».

Как добавила Нина Викторовна Костенко, «если Центр будет востребован, то он будет существовать еще долго после окончания государственного гранта». У организаторов есть все шансы надеяться на успех нового проекта, ведь терпимость по отношению к человеку, толерантность и многие другие понятия, связанные с деятельностью общественных организаций, - это неотъемлемое условие создания полноценного гражданского общества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».