1148

В Великом Новгороде открывается фестиваль-конкурс юных пианистов "Дуэт"

21-22 мая в Великом Новгороде пройдет II Открытый Российский Фестиваль-конкурс юных пианистов «Дуэт»-«Дружба городов России».

Как сообщили в городском комитете культуры и молодежной политики, фестиваль проводится второй раз, первый - прошел в Москве в 2010 году.

В фестивале примут участие представители из семи городов - Боровичи, Валдай, Великий Новгород, Киров, Москва, Чудово, Ярославль.

Общее количество участников 88 человек, из них - 56 дети (28 дуэтов) и 32 преподавателя.

Спецификой Фестиваля-конкурса «Дуэт» является фортепианное музицирование в четыре руки, что дает прекрасную возможность развития навыков ансамблевого дуэтного исполнительства на рояле.

Особенностью является популяризация творчества композиторов своего региона, знакомство с музыкальным краеведением других регионов России, создание благоприятных условий для творческого взаимообмена преподавателей и учащихся.

Открытие Фестиваля-конкурса: 21 мая в 16 часов в концертном зале МУДОД «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С.В. Рахманинова»

Закрытие Фестиваля-конкурса 22 мая в 18 часов в концертном зале МУДОД «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского».