817

В Великом Новгороде открывается фестиваль, посвященный Шопену

В Великом Новгороде сегодня, 13 октября, открывается II Международный детский и юношеский фестиваль-конкурс "Венок Шопену". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородской областной общественной организации "Культурно-просветительское общество "Полония", фестиваль, посвященный музыкальному творчеству Фредерика Шопена, продлится в Великом Новгороде до 16 октября.

Фестиваль откроется 13 октября в 18:30 в концертном зале Центра музыкальной культуры имени Сергея Рахманинова творческой встречей с председателем конкурсного жюри - доктором искусствоведения, профессором РАЕН, профессором Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, музыковедом Игорем Мациевским. Конкурсные прослушивания участников пройдут в новгородском центре "Диалог" 14 и 15 октября. Лучших оценят в номинациях "индивидуальное исполнительство", "вокал" и "ансамбль".

Помимо конкурса юных пианистов и вокалистов, в рамках фестиваля в новгородском Доме фотографии откроются две выставки: детских рисунков "Я вижу музыку Шопена" и коллекция работ на тему "Польша - председатель Евросоюза".

Напомним, в прошлогоднем фестивале приняли участие 34 юных исполнителя, среди которых были гости из Китая, Вьетнама, Белоруссии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».