710

В Великом Новгороде открывается фотовыставка Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Сердце Северной Фиваиды»

8 декабря в 15.30 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) состоится открытие фотовыставки Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Сердце Северной Фиваиды».

Как сообщили организаторы, фотовыставка проходит в память о Святейшем Патриархе Московском и Всея Руси Алексии II. Он был знаком с творчеством Владыки Максимилиана и оценивал его как важную форму миссионерского служения Церкви. Выставка организована по благословению Святейшего Патриарха и с успехом прошла в ряде городов России. В МГВЗ «Новый Манеж» в Москве ее открытие было приурочено к Архиерейскому и Поместному собору, избравшему нового Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На выставке будут представлены около 100 фотографий, на которых изображены духовные богатства Вологодского края. По мнению организаторов выставки, число богатств столь велико, а подвиги святых подвижников столь высоки и суровы, что это дает право назвать Вологодскую землю «Сердцем Русской Фиваиды на Севере».

Открытие фотовыставки состоится 8 декабря в 15.30. Выставка будет работать до 10 января 2010 года.

Дополнительная информация - 774-256 Иванова Светлана