1157

В Великом Новгороде открывается фотовыставка «Наркотик-убийца»

В Великом Новгороде открывается фотовыставка «Наркотик-убийца». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в группе информации и общественных связей Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Сегодня, 1 февраля 2008 года, в сотрудничестве с Управлением ФСКН по Новгородской области в молодежном отделе Библиотечного Центра для детей и юношества «Читай-город» (улица Кочетова, дом 37) в 11.00 состоится открытие экспозиции фотовыставки «Наркотик-убийца». В течение двух недель выставку смогут посетить все желающие. На этом работа экспозиции в Великом Новгороде закончится и фотовыставка отправится по районам Новгородской области. Напомним, что фотовыставка «Наркотик-убийца» была безвозмездно передана Управлению ФСКН России по Новгородской области для использования в проведении профилактической деятельности Шведским Национальным Союзом «За общество без наркотиков» (RNS) в марте 2007 года в рамках российско-шведского проекта «Фотовыставка по профилактике наркозависимости», направленного на расширение общественного знания в отношении последствий употребления наркотиков и охватывающего 11 регионов Северо-Запада России.

Фотовыставка посвящена юной девушке Юлии Муртазиной, умершей от передозировки героина, не дожив до своего 17-летия. Персонажи фотовыставки — молодые люди, вовлеченные в незаконный оборот наркотиков, судьбу которых на протяжении многих лет отслеживает шведский фотограф Мария Седерберг.

Истории их жизни и смерти способны заставить задуматься и родителей, и молодых людей, которые не до конца осознают, к каким непоправимым последствиям может привести желание один раз попробовать наркотик из любопытства.

В течение 2007 года экспозиции выставки проходили в различных учебных заведениях Великого Новгорода, Шимского района и в ДООЛ «Гверстянец» (Крестецкий район).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».