1429

В Великом Новгороде открывается новая презентационная площадка районов области

30 мая 2014 года в 12.00 состоится официальное открытие новой презентационной площадки муниципальных районов Новгородской области. В открытии планируется участие заместителя Губернатора Новгородской области Александра Смирнова.

Площадка разместилась на Ярославовом дворище напротив Ганзейского фонтана. Место выбрано с учетом охвата целевой аудитории. Работа площадки рассчитана как на туристов, приезжающих в Великий Новгород, так и на новгородцев, планирующих посетить муниципальные районы области в туристских целях.

Работа представителей муниципальных районов будет организована с июня по октябрь каждую неделю в пятницу, субботу, воскресенье.

Решение организовать в течение летнего сезона 2014 года специальную презентационную площадку в Великом Новгороде было принято с учетом важности продвижения туристского потенциала муниципальных районов Новгородской области на внутреннем рынке. Это новый формат продвижения, когда каждый район Новгородской области сможет представить информационные материалы о туризме, традиционные народные промыслы, будут выступать фольклорные коллективы, проводиться мастер-классы.

В последние годы сфера туризма объявлена одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Новгородской области. Благоприятное географическое расположение региона между двумя столицами позволяет ежегодно привлекать в Новгородскую область более 380 тысяч туристов и 880 тысяч экскурсантов, рост туристского потока ежегодно составляет 6-7%. За первый квартал 2014 года на территории области было размещено 56 383 туриста. Рост туристского потока по сравнению с первым кварталом 2013 года составил 9%.