1559

В Великом Новгороде открывается персональная выставка художницы Ольги Сауловой

Cегодня, 7 сентября 2007 года в 15.00 в Великом Новгороде состоится открытие выставки новгородской художницы Ольги Сауловой «Истоки. Талант. Вдохновение». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

На выставке будет представлено около 50 живописных работ, разных как по жанровому решению, так и по времени создания. Все работы выполнены в технике масляной живописи. Они являются результатом неповторимого взгляда художницы на красоту окружающего мира, которую она подмечает в самых обычных явлениях: будь то осенний пейзаж, заброшенный дом или лицо человека.

Ольга Саулова увлекается живописью с 1998 года. С 2002 года она посещала студию Э. П. Иванова. Впервые приняла участие в совместной выставке в 2002 году в Центре творческой интеллигенции имени Сороки, представив там свою работу «Натюрморт с винными бутылками». Первая персональная выставка Ольги прошла в 2003 году в Архитектурном салоне. Ольга Ивановна не раз принимала участие в областных выставках, проводимых Новгородским областным Домом народного творчества (2002, 2005, 2006 года).

В 2006 году талантливую новгородскую художницу приняла в свои ряды студия «На Красной» под руководством Ю. И. Ерышева. Ольга Саулова представляет персональную выставку в Новгородском областном Доме народного творчества впервые.

Выставка будет работать до 22 сентября 2007 года ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме воскресенья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».