1464

В Великом Новгороде открывается совещание криминалистов МВД РФ

В Великом Новгороде открывается совещание криминалистов МВД РФ "Современные методики криминалистического исследования волокон и волокнистых материалов с использованием микроскопической техники".

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в отделении информации и общественных связей областного УВД, на семинаре-совещании в Великом Новгороде криминалисты министерства внутренних дел России, в частности, изучат новейшие методики поиска преступников по микрочастицам одежды и других тканей, оставленных на месте преступлений.

"Такие технологии активно востребованы на практике при расследовании грабежей, изнасилований, краж и других преступлений против личности, в сферах экономики и общественной безопасности", - отметили в УВД.

Участниками совещания в Великом Новгороде станут, главным образом, представители экспертно-криминалистических центров (ЭКЦ) МВД РФ и субъектов Федерации.

Свое участие в семинаре-совещании подтвердили представители ЭКЦ из 29 регионов России. Совещание будет проводиться на базе экспертно-криминалистического центра при УВД Новгородской области, являющегося одним из базовых подразделений в системе МВД РФ.

Торжественное открытие семинара-совещания состоится во вторник утром в конференц-зале новгородской гостиницы "Садко". Откроет совещание представитель ЭКЦ МВД России Вячеслав Дротьев. С докладами на семинаре-совещании выступят сотрудники экспертно-криминалистических центров Москвы, Башкирии, Вологодской, Костромской, Липецкой, Новгородской, Псковской и других областей РФ.

Совещание криминалистов закончится в четверг вечером.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».