868

В Великом Новгороде открывается выставка памяти фарфорового монополиста

Сегодня, 4 марта, в 16.00 мск в Великом Новгороде в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставочного проекта «Праздники и будни» - совместного проекта Государственного музея художественной культуры Новгородской земли, регионального отделения Союза художников России, ООО «Фабрика И.Е.Кузнецова на Волхове», ОАО «Крестецкая строчка», МУК «Крестецкий районный краеведческий музей».

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, выставочный проект организован в рамках 160-летия со дня рождения выдающегося русского предпринимателя Ивана Емельяновича Кузнецова, монополиста фарфорового производства на северо–западе России. Проект посвящается миру вещей и предметов, окружающих пространство человека в будни и праздники.

Экспозиция объединяет живопись, графику, изделия декоративно прикладного. Один из самых популярных у художников жанров интересен аудитории как ответ на стремление современного человека к украшению окружающего его пространства. В экспозиции будет представлено около 200 экспонатов. Выставка будет работать до 28 марта

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».