1085

В Великом Новгороде открывают сезон городские фонтаны

В Великом Новгороде сегодня, 8 мая, откроется новый сезон работы городских фонтанов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в 17:00 начнется торжественная церемония запуска фонтана "Садко" в Кремлевском парке.

"После торжественного запуска фонтана "Садко" под звуки городского духового оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера, Почетного гражданина Великого Новгорода Анатолия Малышева новгородцы пройдут через Кремль и пешеходный мост к самому молодому - "Ганзейскому" фонтану. Здесь к собравшимся обратится посадник Сбыслав, известный горожанам и туристам по театральному представлению по выемке монет из фонтана. Сбыслав со своею дружиною "ключом" в фонтане "разомкнут воду"", - сообщили в мэрии.

Напомним, в Великом Новгороде находятся четыре действующих муниципальных фонтана. Помимо "Садко", в Кремлёвском парке есть малый фонтан под названием "Шалунья". Кроме того, работать будет и "Старый" фонтан недалеко от стелы "Город воинской славы".Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».