1666

В Великом Новгороде открываются 2 новых мини-мэрии

В Великом Новгороде открываются 2 новых мини-мэрии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с 15 сентября будут созданы еще два отдела-центра по работе с населением по месту жительства ѕ «Григоровский» и «Нехинский».

Соответствующее постановление администрации города подписал мэр Николай Гражданкин.

В настоящее время решаются вопросы размещения и определения территориальных границ полномочий отделов-центров по работе с населением по месту жительства комитета муниципальной службы.

Решение принято в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и во исполнение решения думы Великого Новгорода о городской целевой программе «Развитие системы территориального общественного самоуправления и работы с населением по месту жительства в Великом Новгороде» на 2005-2008 годы».

В настоящее время в структуре комитета муниципальной службы Великого Новгорода функционируют шесть отделов-центров по работе с населением по месту жительства: «Восточный», «Западный», «Северный», «Псковский», «Центральный», «Деревяницкий», а также отделы в микрорайонах Кречевицы и Волховский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».