1420

В Великом Новгороде откываются Дни Совета Федерации

В пятницу в Великом Новгороде откроются Дни Совета Федерации Федерального собрания РФ в Новгородской области. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской областной администрации, торжественное открытие Дней СФ состоится в пятницу в конференц-зале гостиницы "Береста-палас".

На торжественном открытии выступит председатель Совета Федерации Сергей Миронов. После этого спикер Совфеда Сергей Миронов проведет совещание, посвященное практике применения федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

По окончании совещания руководитель СФ встретится с профессорско-преподавательским составом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Программу Дней Совета Федерации в пятницу продолжат "круглые столы" и семинары, на которых, в частности, предполагается рассмотреть вопросы укрепления государственности в РФ, ипотечного кредитования, взаимодействия органов власти в реализации бюджетно-налоговой политики, законодательного обеспечения судопроизводства и деятельности СМИ в России, а также законодательных инициатив в сферах науки и образования.

Сергей Миронов посетит Новгородский кремль и возложит цветы к мемориалу "Огонь Вечной славы" и к памятнику "Тысячелетие России", после чего в Новгородской госфилармонии встретится с фронтовиками и бойцами поисковой экспедиции "Долина".

Сразу после этой встречи в администрации Новгородской области планируется подписание Соглашения о сотрудничестве СФ РФ и Новгородской областной администрации.

В пятницу вечером руководитель Совета Федерации выступит в прямом эфире Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия". В субботу участники Дней СФ в Новгородской области побывают в Новгородском клиническом госпитале ветеранов войны и на химкомбинате "Акрон".

Согласно информации пресс-центра Новгородской областной администрации, участниками Дней станут представители комитетов и комиссий СФ, правительства страны, главы законодательных и исполнительных органов власти ряда регионов страны.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».