1061

В Великом Новгороде отмечен рост угонов, вводится операция «Улица»

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 179 нарушений ПДД, задержан один водитель в нетрезвом состоянии, два привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 29 ДТП, в трех случаях пострадали люди.

Так, в 07.50 мск во дворе Кочетова, 35/1. был сбит 58-летний мужчина, машина с места ДТП скрылась, ведется розыск. Пострадавший госпитализирован.

В 20.30 мск на Великой, 22, был сбит 20-летний пешеход, пострадавший обратился в травмпункт. Машина с места происшествия также скрылась, однако сотрудники ГИБДД располагают информацией (включая регистрационный номер) о ней, ведется проверка.

Зарегистрированы 2 угона. С Зелинского, 27, угнан ВАЗ 21121, 2007 г.в., с Корсунова, 27 – ВАЗ 2106, 1995 г.в. На Людогощей, 6/13, обнаружен находившийся в угоне с 11 января ВАЗ 14 модели, находившийся в ней человек доставлен в ОМ для дальнейшей проверки. Обращаем внимание, что в связи с участившимися случаями угона автотранспорта в Великом Новгороде с сегодняшнего дня, 14 января, до 19 января вводится профилактическая операция «Улица». На постах на въезд в город будут установлены знаки «Стоп – контроль».

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, не отмечено. Напоминаем, что в связи с профилактическим работами будет отключен светофор на Державина – Парковой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».