725

В Великом Новгороде отмечены низкие темпы иммунизации против гриппа

В преддверии эпидемического сезона гриппа, начало которого, по прогнозам новгородских эпидемиологов, ожидается в декабре, в Новгородской области по состоянию на 7 сентября привито 6 тыс. 746 человек.

Практически все среди них – дети дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-4 классов. На эту группу населения израсходовано 25% вакцины «гриппол +», поступившей в начале августа. Вторая партия вакцины в количестве 21 тысячи доз – «гриппол»- поступила в регион 2 сентября. Она предназначена для детей 5-11 классов средних школ и гимназий, а также взрослым из группы риска – медицинским работникам, учителям и лицам старше 60 лет.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, на сегодняшний день активно идёт вакцинация в Новгородском районе -привито 1 тыс. 112 человек, Хвойнинском - 600, Любытинском - 334, Парфинском - 329, Демянском – 365, Мошенском - 267, Холмском- 207, в Поддорском районе -114 человек.

В то же время, очень низкие темпы иммунизации Пестовском, Окуловском, Марёвском, Крестецком, Солецком, Валдайском районах. В Великом Новгороде привит всего 461 человек, в Батецком районе – ни одного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».