1436

В Великом Новгороде отметили День города

В минувшие выходные, с 11 по 13 июня, в Великом Новгороде проходили мероприятия, посвященные празднованию Дня города. В 2004 году один из старейших городов России отметил 1145 день рождения. Все мероприятия были рассчитаны на четыре дня.

Основные торжества прошли 12 июня. Праздник проходил под девизом "Славен город Великий Новгород!" В этот день жители города и гости смогли увидеть праздничный детский парад "Мы ѕ будущее города!" Со своими "визитными карточками" выступили представители всех основных новгородских предприятий и организаций.

На празднике жители города приняли участие в театрализованном народном гуляние на центральных площадях древнего города и на набережной реки Волхов. На Софийской площади всех ожидали шоу-программа, концертные программы, бал цветов, возложение "Букета тысячи цветов" к памятнику "Тысячелетию России", танцевальный марафон для молодежи с участием группы "Русский размер" и диджеев российских и новгородских радиостанций, спортивные и игровые развлекательные программы. В акватории реки Волхов горожан ждали показательные выступления парашютистов, мастеров вводно-моторного спорта. В учреждениях культуры состоялись серии концертов, выставок, конкурсов и игровых программ для детей и взрослых. В программе были учтены интересы всех категорий горожан: каждый смог найти себе развлечение по вкусу. А ровно в полночь всех ждал Праздничный фейерверк.

13 июня в Новгороде состоялись различные спортивные состязания и конкурсные программы для детей. А в четвертый, финальный день празднеств, 14 июня, на стадионе "Центральный" прошел Кубок России по футболу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».