2282

В Великом Новгороде отметили День матери

Областной праздник, посвященный Дню матери, прошел сегодня, 25 ноября, в академическом театре имени Достоевского, передает корреспондент Новгородинформ.

«Нас радует, что в стране уделяется особое внимание вопрос демографии. Сегодня основная программа Правительства, всех властных структур ориентирована на развитие материнства и детства. В среднем, ежегодно в Новгородской области рождается 6 тыс. ребятишек. Так вот, за 10 месяцев этого года родилось на 346 детей больше, чем в 2006. И мы будем делать все, чтобы это развивалось и далее», - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

На праздник были приглашены более 800 человек из Великого Новгорода и муниципальных районов области. Прежде всего – это многодетные матери, представительницы трудовых династий, приемные и патронатные семьи. В программе праздника состоялось чествование жительниц области, достойных, по мнению их земляков и курирующих сферу социальных служб, представлять такие номинации, как «Сердце отдаю детям» (матерям, воспитывающим приемных детей), «Опаленные войной», «Семейная традиция» (матерям, вырастившим трудовые династии), «Важней всего погода в доме» (женам военнослужащих), «Хозяйка сельского дома», «С мамой, бабушкой в спортзал». «Вне зависимости от возраста и статуса – мы все дети, и этот праздник должен быть ежедневным», - подчеркнул лидер новгородских единороссов Сергей Фабричный.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт Вячеслава Малежика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».