В Великом Новгороде отметили годовщину сочинской Олимпиады

В минувшие выходные дни, 7-8 февраля, в Великом Новгороде в рамках Дня зимних видов спорта прошли спортивные и физкультурные мероприятия, посвященные годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

© Фото с сайта region.adm.nov.ru
© Фото с сайта region.adm.nov.ru

Одним из значимых спортивных событий стал товарищеский матч по хоккею на катке «Айсберг», в котором состязались команда «Айсберг» и воспитанники ДЮСШ «Спорт-индустрия» — «Йети». Участников и зрителей матча на ледовой арене приветствовали талисманы Олимпийских игр: Зайка, Белый Мишка и Снежный Барс.

— Ровно год назад, когда стартовала зимняя Олимпиада, мы открыли свой «Айсберг». Частный бизнес внес значительный вклад и помог нам создать условия для развития физкультуры и спорта. Мы планируем работать в этом направлении и дальше, — отметила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, матч завершился со счётом 4:7 в пользу команды «Йети».

Также ко Дню зимних видов спорта был приурочен целый ряд спортивных состязаний и оздоровительных мероприятий. Так, на базе спортивной школы «Спарта» прошла смешанная эстафета по лыжным гонкам 5х1 км. В Ледовом дворце состоялось Первенство среди воспитанников ДЮСШ «Спорт-индустрия» по фигурному катанию и матч чемпионата Новгородской области по хоккею среди любительских команд ХК «Новгород» и ХК «Дружба». На открытом катке по улице Космонавтов организовали спортивный праздник «Веселые старты» среди семейных команд. Для любителей катания на коньках состоялись дискотеки на льду.

Кроме того, годовщине Игр была посвящена и традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России 2015». В Великом Новгороде на старт вышли около 3000 любителей лыжного спорта.

Смотреть фоторепортаж

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры прошли в Сочи 7-23 февраля. Спортсмены российской сборной заняли первое место в общем медальном зачете и завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.