1290

В Великом Новгороде отметят 10 – летие государственной регистрации прав на недвижимое имущество

9 апреля в 10 часов в малом зале Администрации Новгородской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные 10-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Новгородской области.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Светлана Шевлягина. В Новгородской области в сфере государственной регистрации занято 143 сотрудника, из них 41 - государственные регистраторы. По итогам 2007 года ими осуществлено 119 053 регистрационных действий, что превышает плановые показатели, установленные Росрегистрацией на 132%.

Выдано 237 662 единицы информации, что превышает показатели прошлого года на 78%. Всего за период с 1998 по 2007 год внесено более 1 миллиона записей в Единый государственный реестр о регистрации различных прав, ограничений прав и сделок с недвижимостью.Новгородская область одной из первых в России приступила к созданию системы государственной регистрации. С принятием Постановления Администрации Новгородской области от 7 апреля 1998 года № 137 «Об утверждении Положения об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Новгородской области» было создано областное учреждение юстиции.

С 1 января 2005 года учреждение юстиции реорганизовано в Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. Управление Росрегистрации имеет обособленные подразделения по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделкам с ним практически во всех районах области.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».