1599

В Великом Новгороде отметят 80-летие Героя Советского союза Лени Голикова

В Великом Новгороде отметят 80-летие Героя Советского союза Лени Голикова.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 17 июня состоится митинг, посвященный 80-летию со дня рождения Леонида Голикова, Героя Советского Союза.

Ребята из историко-краеведческого клуба «Верность» и поискового отряда «Верность» Гидромелиоративного техникума, воспитанники Дворца детского и юношеского творчества им. Л. Голикова, а также представители городского Совета ветеранов и комиссии по делам партизан и подпольщиков областного Совета ветеранов возложат цветы к памятнику Лени Голикову.

Напомним, что Леонид Александрович Голиков родился 17 июня 1926 года в деревне Лукино (Парфинский район). Разведчик 67-го партизанского отряда 4-й Ленинградской партизанкой бригады, действовавшей на территории ныне Парфинского района. Погиб в бою у деревни Острая Лука Дедовичского района Псковской области 24 января 1943 года.

Кроме того, 22 июня с 4.00 до 5.00 у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода (монумент Победы), пройдет митинг-акция ко Дню памяти и скорби. Участниками митинга в память о погибших в годы Великой отечественной войны будут зажжены свечи и спущены венки на воду. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».