2334

В Великом Новгороде отметят «День мыльного пузыря»

Сегодня, 29 апреля, в Великом Новгороде состоится флэшмоб «День мыльного пузыря», участие в котором могут принять все желающие.

Участники соберутся в 15.00 на Софийской площади, после чего пройдут по пешеходному мосту и далее посетят фотовыставку «Сушка», которая будет проходить на набережной Александра Невского.

— Давайте подарим себе и всем окружающим незабываемый праздник! Ждем вас с пузырями и хорошим настроением, — призывают организаторы.

Примут участие в флэшмобе и волонтеры «Центра развития добровольчества», которые в рамках мероприятия устроят праздник для детей из Центра «Подросток», а также детей из семей, состоящих на учете в «Центре социальной помощи семье и детям».

— Мы вручим детям мыльные пузыри, воздушные шары, а также сделаем фотографии для дальнейшего вручения этих фото ребятам, — рассказала руководитель «Центра развития добровольчества» Ксения Руденко. — Двигаясь в сторону «Сушки» будем развлекать детей, и устраивать различные конкурсы.

Ксения Руденко отметила, что каждый может присоединиться к волонтерам или просто принять участие в флэшмобе.

— По возможности покупаем мыльные пузыри для себя и заодно для друга: вручаем ребенку или, если у всех приглашенных уже будут пузыри, вручаем просто прохожему ребенку, — добавила Ксения Руденко.

Для того чтобы праздник стал незабываемым, организаторы призывают участников принести с собой разнообразные аксессуары: «варганы, бубны, барабаны и прочие инструменты, а также шляпы, парики, ролики и улыбки — помогут сделать праздник ярче!».