1218

В Великом Новгороде отметят Международный день медицинской сестры

В Великом Новгороде отметят Международный день медицинской сестры. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. День медицинской сестры в России официально отмечается с 1993 года, а во всем мире он празднуется с 1971 года, когда Международный совет медсестер учредил его в честь день рождения Флоренс Найтингейл - первой английской сестры милосердия. Торжественное собрание средних медицинских работников Новгородской области, посвященное этому празднику состоится 12 мая в 13.00 в Центре «Диалог». В торжественном мероприятии примут участие более 150 человек - руководители органов управления здравоохранением области и города, руководители государственных и муниципальных организаций здравоохранения, представители ассоциации средних медицинских работников «Волхова», средние медицинские работники учреждений здравоохранения.

На собрании будут чествовать и награждать лучших медицинских работников среднего звена. Также состоится театрализованное представление, подготовленное коллективом Новгородской областной клинической больницы,состоится посвящение в профессию нового поколения средних медицинских работников города и области.

В настоящее время в Новгородской области трудится 6 435 средних медицинских работников, из них 4109 - медицинские сестры. Укомплектованность средними медицинскими работниками по области в настоящее время составляет 98%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».