1177

В Великом Новгороде отметят олимпийский день бега

В Великом Новгороде отметят олимпийский день бега, ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

15-19 сентября на стадионе «Волна» пройдут массовые забеги в честь ХIХ Всероссийского олимпийского дня бега, посвященного ХХIХ Олимпийским играм.

Спортивное мероприятие в Великом Новгороде проводится в рамках I заочного фестиваля физической культуры и спорта среди городов Центра и Северо-Запада России. Для участия в массовых забегах приглашаются команды высших, средних специальных учебных заведений, а также школ и детских садов. Победители определяются по лучшим результатам и по наибольшему количеству участников, принявших старт в массовых забегах. 12 команд среди образовательных учреждений, добившихся наибольшей массовости, награждаются денежными премиями и специальными призами. Отметим, 21 сентября в Великом Новгороде планируется провести всероссийские массовые соревнования Кросс наций. В прошлом году в них приняли участие около 20 тысяч человек. Напомним, спортивно-массовые мероприятия в Великом Новгороде в рамках I заочного фестиваля физической культуры и спорта среди городов Центра и Северо-Запада России пройдут с 14 по 21 сентября.

Основная их цель - популяризация физической культуры и спорта среди населения и укрепление дружеских связей между городами Центра и Северо-Запада России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».