1667

В Великом Новгороде отобрали молодых и перспективных предпринимателей

Вчера, 25 ноября, в Великом Новгороде прошло открытие Молодежной Школы Предпринимательства (МШП). Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» организаторы, проект по поддержке малого бизнеса, связанный со стратегией 2020 реализуется в городе уже в третий раз.

Предыдущие выпуски Школы были весьма успешные, некоторые из них уже имеют свой бизнес.

-В этот раз мы отобрали 50 новгородцев, чьи проекты были наиболее интересными и оригинальными. Среди представленных проектов было много идей по открытию кафе, точек общепита; один из участников предложил изготовление сувениров, -рассказывает руководитель новгородской МШП Евгений Лысенко.

Все участники, которые прошли конкурсный отбор в третью школу предпринимательства, начнут свое обучение уже в эти выходные. Им предстоит не только «выносить» свою идею, но и написать бизнес-план, пройти различные тренинги, освоить ораторское искусство. Занятия (бесплатные) в школе будут не только теоретические, но и практические, учить будущих предпринимателей будут как преподаватели новгородского университета, а также успешные новгородские бизнесмены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.