В Великом Новгороде отремонтировано более 100 тысяч кв. м. дорог

В текущем году администрация Великого Новгорода заключила ряд контрактов по ремонту городских дорог (24 участка), общая площадь которых составила 118 238 м2. Протяженность тротуаров, подлежащих ремонту, составляет 1316 м2.

На большом аппаратном совещании в городской администрации, которое состоялось 6 октября, председатель комитета строительства Великого Новгорода Ольга Халепо сообщила, что на данный момент выполнены и приняты работы по ремонту на 15-ти участках автомобильных дорог на сумму 74,3 млн рублей, из которых оплачено 54,5 млн рублей.

На четырех участках дорог ведутся приемочные работы и работы по исправлению замечаний. Еще по четырем участкам автомобильных дорог проведен повторный электронный аукцион. Речь идет об улице Шимская, о Сырковском шоссе, о местных проездах от дома 8А по улице Октябрьская до дома 30 по улице Псковская и о дороге до реабилитационного центра в Юрьево, где подрядной организацией выступало ООО «Модернизация». С компанией был расторгнут контракт в одностороннем порядке. После повторного аукциона подрядчиком стало ООО «Государственная строительная корпорация» из Санкт-Петербурга. Муниципальный контракт будет подписан 10 октября, подготовительные работы по улице Шимская и участку Сырковского шоссе (железнодорожный переезд) начнутся сегодня, 7 октября.

Также ведутся работы по подготовке и размещению аукционов на проведение ремонтных работ. В частности, заказ на 1-й этап по улице Связи (устройство ливневой канализации) будет размещен 10 октября. Проект на продолжение улицы Б. Московская будет готов до июня 2015 года.