В Великом Новгороде отремонтируют дорогу у ж/д переезда рядом с «Трансвитом»

Состояние дорог Великого Новгорода в настоящий момент находится далеко в неудовлетворительном состоянии, что отмечает даже губернатор региона. Одним из проблемных мест является железнодорожный переезд у «Трансвита». Большие ямы, которые образовались рядом с переездом, тормозят поток транспорта, так как водители вынуждены оттормаживаться. Образуются пробки.

Как пояснили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете ЖКХ администрации Великого Новгорода, ремонтом асфальтового покрытия у переезда должен заниматься его собственник, которым является компания «Проектстрой».

— Так как «Проектстрой» самостоятельно не может выполнить такие работы, мы наняли субподрядчика — компанию «Регул». Ремонтные работы должны были начаться еще вчера, но погода не позволила. Сегодня работы будут выполнены. Мы сами озабочены этой ситуацией, что дорога находится в плохом состоянии, ведь и наш транспорт ездит по ней. Мы предпримем эффективные меры, чтобы не остановить поток транспорта, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» технический директор ЗАО «Проектстрой» Шамиль Магомедов.