В Великом Новгороде отремонтируют путепровод на проспекте Александра Корсунова

В мэрии на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили предстоящий в этом году ремонт мостовых сооружений.

© Николай Велицкий
© Николай Велицкий

В частности, в планах замена асфальта на мосту Александра Невского. Подрядчиком станет ООО «Ситиком», стоимость контракта составила 24,23 млн рублей.

В ближайшее время объявят аукцион на ремонт тротуаров на путепроводе Мясокомбинатовский, отремонтируют дорожное полотно и деформационные швы на путепроводе на проспекте Корсунова. Ремонтом путепровода на Корсунова будет по контракту заниматься ООО «Лоис», сообщили в мэрии.

— Хочу сразу пояснить, чтобы не было ни у кого удивления и возмущения: технология ремонта швов заключается в том, что сначала меняют полотно полностью на всем путепроводе, потом вырезают кусок деформационного шва уложенного асфальтобетона, делают необходимые работы, потом заполняют специальной мастикой. То есть ремонт будет происходить в два этапа: фрезерование и асфальтобетон, затем деформационные швы, — подчеркнул заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Александр Новгородский.

Временно исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин поручил заказчику и подрядчику выполнить все работы на путепроводе в выходные дни или в ночное время.