1390

В Великом Новгороде ожидается штормовое предупреждение

В Великом Новгороде ожидается штормовое предупреждение. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.

По информации полученной от Новгородского Гидрометеоцентра с 10 до 16 часов 6 мая на территории Великого Новгорода и области ожидаются усилением ветра Северо-Западного, Западного направлений с порывами до 15-18 метров в секунду.

Напоминаем водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, режима скорости. Обращаем внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице.

За прошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны области 26 раз выезжали по вызовам, 8 раз на пожары, 9 раз на тушение горящей травы, 5 раз на тушение горящего мусора, 3 вызова из общего количества, оказался ложным.

Также в пресс-службе МЧС сообщили, что 5 мая, в последней день рабочей командировки, группа разминирования Главного управления МЧС России по Новгородской области ликвидировала боеприпасы Времен Войны, которые были обнаружены поисковиками отряда «Долина» в Старорусском и Парфинском районах.

Среди уничтоженных взрывоопасных предметов были ручные гранаты РГД-33 и РПГ-40, артиллерийские снаряды, противотанковые мины, тротил и патроны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».