4654

В Великом Новгороде ожидаются сильные снегопады, метель и порывистый ветер

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, во второй половине сегодняшнего дня, 28 ноября, и в течении суток 29 и 30 ноября на территории Великого Новгорода и Новгородской области ожидаются сильные снегопады, метель и усиление ветра восточных направлений с порывами до 13-18 м/с. В южных районах области возможно налипание мокрого снега на линии электропередач.

Добавим, что по прогнозу Гидрометцентра также ожидается похолодание.

Неблагоприятные метеорологические явления могут послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а так же возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

Сотрудники ГУ МЧС по Новгородской области обращают внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице и напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 112.