2036

В Великом Новгороде пассажиры “маршрутки” передвигались на неисправном такси

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, обвиняемого в вождении транспорта, не отвечающем требованиям безопасности жизни пассажиров.

Обвиняемый оказывал платные услуги по перевозке пассажиров на технически неисправном транспортном средстве, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в Следственном Управлении СКП Новгородской области. Напомним, что уголовное дело возбуждено 29 января 2010 года в результате проверочных мероприятий, проводимых следователем следственного отдела по Великому Новгороду совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по Великому Новгороду. Следствием установлено, что 22 января 2010 года на площади Строителей в Великом Новгороде государственным инспектором отделения ГИБДД УВД по Великому Новгороду была остановлена автомашина марки «ГАЗель».

В связи с выявлением технических неисправностей водителя маршрутки привлекли к административной ответственности. Перевозить пассажиров до устранения неисправностей ему запретили, поскольку имелась реальная опасность для жизни и здоровья пассажиров. Несмотря на это, водитель продолжил перевозку пассажиров по коммерческому маршруту и вновь был остановлен сотрудниками милиции. При осмотре и проведении диагностического исследования задержанного автотранспортного средства выявлены нарушения норм ГОСТа. Следователем собрано достаточно доказательств, что позволило утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».