В Великом Новгороде перед судом предстанет угонщик автокранов

Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ленинградской области, который обвиняется в угоне автокранов. Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

По версии следствия, летом 2015 года мужчина вступил в организованную группу, состоящую из трёж жителей Ленинградской области. В августе 2015 году угонщики похитили со строительной площадки на улице Державина автокран стоимостью 1,2 млн рублей. Позже злоумышленники продали его, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

Также в июне 2016 года обвиняемый угнал на Сырковском шоссе кран-манипулятор стоимостью более 3,6 млн рублей. Его он перегнал в посёлок Березняк Ленинградской области.

Вину в совершённом приступлении мужчина признал и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, уголовное дело в отношении остальных угонщиков расследует следственное управление УМВД России по Новгородской области.