803

В Великом Новгороде переехала остановка

Автобусная остановка в Великом Новгороде поменяла место.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-центре администрации Великого Новгорода, с начала текущей недели остановка по улице Псковской напротив частного дома 33 перемещена на 60 метров ближе к светофору, что на пересечении с улицей Белова.

Сделано это в связи с неоднократными обращениями жителей частного сектора, для которых соседство с остановкой вызывало массу неудобств. По поручению мэра комитет архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода изучил ситуацию и выдал заключение: передвижение остановки возможно до начала жилищного строительства многоэтажных домов в квартале будущей застройки; техническая комиссия согласовала техусловия. В октябре новая остановка была построена, Управление по транспорту и связи проконтролировало, чтобы она была оснащена всеми необходимыми знаками.

Кстати, эта площадка для посадки пассажиров общественного транспорта стала первой, где появилось расписание движения автобусов, оформленное по новому стандарту.

Добавим, что до середины следующего года на всех автобусных остановках города планируется установить новые указатели и расписание. Сейчас эта работа проведена, как сказано, на остановке ул. Псковской, и в Колмово.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».