1249

В Великом Новгороде «переезжает» автобусная остановка

Автобусная остановка «Федоровский ручей» (ул. Большая Московская) официально меняет прописку. С Большой Московской, 46, она переместилась вперед на 200 метров, на Большую Московскую, 48А, напротив церкви Никиты Мученика. Это одна из мер, принятых администрацией города по обеспечению безопасности участников дорожного движения и граждан на этом оживленном участке.

Как пояснили в комитете по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, «длинные» автобусы, сворачивая с моста (особенно если их больше одного) создают ощутимые помехи другим участникам движения. Образуется затор, парализующий транспортные потоки, и создаются аварийные ситуации. Поэтому, учитывая пожелания транспортников и сотрудников ГИБДД, принято решение «развести» остановки в пространстве, как это сделано в других местах Большой Московской улицы.

Работы по обустройству остановочной площадки выполнены во время ремонта улицы. В настоящее время, как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, устанавливаются знаки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.