1095

В Великом Новгороде перенимают опыт Европы

В городе пройдет благотворительный бал Сегодня, 22 мая, в Великом Новгороде откроется Весенний благотворительный бал. Как сообщили АиФ в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в программе праздника показательные выступления ведущих коллективов, мастер-классы от главного танцмейстера бала — Репича Василия (вице-президент Федерации танцевального спорта   Новгородской области), аукцион, дефиле в исторических костюмах от лауреата международных конкурсов Чайниковой Дины, театральные миниатюры на тему Венского бала.

По информации организаторов, средства, вырученные от продажи билетов и на аукционе, будут направлены на нужды детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Весенний благотворительный бал, который будет сочетать элементы театрализованного шоу, концерта, дефиле и мастер-классов, откроется в 20.00 в общественно-деловом центре "Диалог". 

Отметим, идея проведения бала в Великом Новгороде поддержана общественными деятелями и молодежными организациями. К примеру, после завершения ремонта в областном государственном учреждении "Дом молодежи" планируют проводить балы в стиле 19 века.

- Планируем, что фойе будет стилизовано под старину. Сама внутренняя отделка позволяет осуществить замысел: высокие потолки, много пространства, колонны, - поделился планами директор ОГУ "Дом молодежи" Артур Григорян. - Для украшения можно использовать люстры советской эпохи, сохранившиеся в Доме молодежи, нужно переделать лестницу, ведущую на второй этаж.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.